В Калифорнии на принадлежащем Трампу поле для гольфа устроили флешмоб

Демонстранты сформировали своими телами слово «Сопротивляйся» на поле для игры в гольф, которое принадлежит президенту США Дональду Трампу. Во флешмобе в Ранчо-Палос-Вердес (штат Калифорния) приняли участие порядка 200 человек. Таким образом они призвали хозяина Белого дома обнародовать свои налоговые декларации, передает .

Флешмоб длился около 15 минут и завершился исполнением песни «Боже, благослови Америку». «Выложить своими телами на траве фразу «Обнародуй свои налоги» представляется слишком сложным, пояснил один из участников акции. — Мы просто хотели выразить свою любовь к нашей стране».

Акция прошла на поле Ранчо-Палос-Вердес, которое принадлежит компании Trump National Golf Club. Ее устроила группа активистов, называющая себя «Единый Сан-Педро». В числе участников флешмоба были как взрослые, так и дети в возрасте от полутора лет. Продолжительность акции составила около 15 минут. В ходе акции активисты пели патриотическую песню «Боже, благослови Америку».

Участник группы Питер Уоррен заявил, что участники акции требуют публикации налоговой декларации Дональда Трампа и назначения специального прокурора для расследования вероятного вмешательства России в выборы в США. «Это был просто способ выразить свою любовь к стране», — заявил он.

Дональд Трамп после избрания на пост президента отказался публиковать свои налоговые декларации несмотря на то, что все главы США делали это на протяжении 40 лет. Это вызвало протест со стороны многочисленных групп общественников, организовавших в апреле акции протеста по всей стране. Так называемый «Налоговый марш» был проведен в более чем 150 городах США и за их пределами.

Адвокаты Дональда Трампа 12 мая сообщили, что в налоговых декларациях Дональда Трампа за последние 10 лет присутствуют две сделки, связанные с Россией. Одной из них стала покупка особняка Трампа российским миллиардером Дмитрием Рыболовлевым, а другой — контракт на проведение в Москве в 2013 году конкурса красоты «Мисс Вселенная».

Закон США не обязывает Трампа публиковать данные о налоговых отчислениях. Предшественники республиканца делали это добровольно. Отказ президента обнародовать налоговые декларации стал поводом для критики со стороны его оппонентов.

На место прибыли помощники шерифа округа Лос-Анджелес, но они не вмешивались в акцию, в результате демонстрации никого не задержали, отмечает телеканал.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции