Путин обсудит с Матвиенко и Володиным борьбу с коррупцией

В понедельник президент отправится в Санкт-Петербург. Владимир Путин встретится с членами Совета законодателей и проведет заседание попечительского совета Русского географического общества, сообщили в пресс-службе Кремля.

Президент России Владимир Путин 24 апреля в рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург проведет встречу с с членами Совета законодателей. Сопредседателями традиционно будут председатель Совета федерации Валентина Матвиенко и председатель Государственной думы Вячеслав Володин. «Основными темами обсуждения станут вопросы совершенствования законодательства о противодействии коррупции, законодательного обеспечения государственной политики в сфере регулирования торговой деятельности и импортозамещения, совершенствования осуществления парламентского контроля на федеральном и региональном уровнях и основные направления совершенствования российского законодательства в сфере государственной региональной политики»,— говорится в  Кремля.

«Также в этот день президент примет участие в заседании Попечительского совета Русского географического общества, которое пройдет в штаб-квартире организации», — сообщает Кремль.

В ходе мероприятия будут представлены новые члены Попечительского совета, и состоится церемония вручения медалей РГО. В заседании примут участие члены Попечительского, Управляющего и Медиа-совета общества, а также ведущие ученые.

, 1 декабря 2016 года президент России Владимир Путин во время послания к Федеральному собрания сделал акцент на борьбе с коррупцией. «Отдельно остановлюсь на теме борьбы с коррупцией. Ни должность, ни связи не могут быть прикрытием для представителей власти. Но до решения суда никто не имеет право весить ярлык виновности. Борьба с коррупцией — это не шоу»,— подчеркнул президент. Владимир Путин добавил, что «вокруг борьбы с коррупцией зачастую поднимается информационный шум, а такая работа должна быть профессиональной и ответственной».

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции