Минобороны представило карту парадов Победы 9 мая‍

Военные парады в честь Дня Победы 9 мая пройдут в 28 городах России, в них примут участие свыше 90 тыс. военнослужащих, сообщает Минобороны РФ.

«Всего в военных парадах по всей стране примут участие более 90 тыс. военнослужащих. Самым масштабным в России станет парад в городе Москве. Торжественным маршем по Красной площади пройдут свыше 10,4 тыс. человек», — говорится в сообщении, поступившем в RNS.

Минобороны России представило полную карту парадов Победы с подробной информацией о численности задействованных военнослужащих и количестве военной техники в каждом городе. Карта составлена только для самых крупных городов. Из УрФО в ней представлен лишь Екатеринбург.

Судя по интерактивной карте, в параде в Екатеринбурге примут участие 2 367 военнослужащих, а также 62 единицы техники. Расположение участников на площади 1905 года будет, как и в предыдущие годы: зрители не трибуне возле памятника Ленину, место в центре займет военный оркестр, а за ним встанут военные.

«С помощью интерактивного приложения «Карта Парадов Победы» посетители сайта военного ведомства могут детально ознакомиться со схемой прохождения пеших парадных расчетов, порядком проезда и составом механизированных парадных колонн», — говорится в сообщении.

Отмечается, что с помощью интерактивной схемы также можно отследить порядок прохождения колонн военной техники и пролета авиации с указанием их тактико-технических характеристик.

Ведомство также планирует опубликовать на сайте информацию о салютах в День Победы.

По информации Минобороны, в военных парадах по России примут участие более 90 тыс. военнослужащих. В частности, в Москве в торжественном марше по Красной площади пройдут свыше 10 тыс. 400 человек, в колонне парадной техники пройдут 118 боевых машин, 72 самолета и вертолета пролетят над Красной площадью в воздушном строю.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции