Кандидат в президенты Франции пообещал ссылать террористов на полюс

Пойманных во Франции террористов следует высылать на принадлежащий ей архипелаг Кергелен. Таким образом кандидат в президенты и лидер движения «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян намерен бороться в терроризмом в случае своего избрания на пост главы государства. Об этом политик заявил в эфире телеканала TF-1.

«Там есть строения, которые сейчас используют ученые, и создание пенитенциарного центра вполне возможно», — цитирует ТАСС политика. Его не устраивает то, что пойманных радикальных исламистов помещают в тюрьмы, по своему уюту больше напоминающие четырехзвездочные гостиницы.

Говоря о смертной казне, Дюпон-Эньян заявил, что не намерен ее возвращать. Но по отношению к террористам должны применяться показательные по своей жесткости санкции и наказания. «Их надо отправлять на удаленные территории, чтобы они там в течение длительного времени могли поразмыслить о содеянном», — добавил Дюпон-Эньян.

Дюпон-Эньян отметил, что раз во Франции отменена смертная казнь, он «не намерен ее возвращать». «Но я хочу, чтобы против террористов под юридическим контролем принимались показательные по своей жесткости санкции и наказания», — подчеркнул он. «Именно поэтому мы и будем высылать террористов на столь удаленные территории, чтобы они там в течение длительного времени получили возможность поразмыслить о содеянном», — сказал французский политик.

 

«Заверяю вас, что если я стану президентом, во Франции не повторятся события, подобные массовому убийству людей террористами в концертном зале «Батаклан». Государство не должно сдавать своих позиций перед этими варварами- террористами», — добавил он.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции