Путин: Россия готова вечно сохранять контрсанкции

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия сохранит контрсанкции до тех пор, пока будут действовать ограничительные меры Запада.

«Я исхожу из того, что санкции (западных стран — ИФ) не будут вечно продолжаться. А если они будут вечно продолжаться, мы будем вечно ограничивать доступ на наш рынок тех товаров, которые мы можем сами производить», — сказал Путин, выступая на медиа-форуме Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге в понедельник.

Он отметил при этом, что российские контрсанкции носили и носят выборочный характер и они помогли отечественному сельскому хозяйству.

Он отметил, что Россия выборочно ограничивает ввоз товаров. «Мы воспользовались, по большому счету, этими санкциями для того, чтобы нанести ответный удар, и так, чтобы он нам не вредил, а только помогал. Это нам явно помогает», — добавил он.

Путин подчеркнул, что Россия и в будущем будет «исходить только из этого принципа». «Мы и в будущем будем исходить только из этого принципа: будем делать только то, что идет нам на пользу, и стараться не делать ничего, что нам мешает развиваться», — добавил президент.

В качестве примера Путин привел агропромышленный комплекс, который в последние годы демонстрирует уверенный рост. «В последнее время сельское хозяйство гарантирует очень хорошие темпы роста — свыше 3 процентов», — отметил он. По его словам, цифры по федеральной поддержке «не сокращаются, а только увеличиваются». «Мы будем продолжать это в будущем», — добавил глава государства.

«Аграриев безусловно будем поддерживать и в общем, и в целевом плане», — сказал президент. «Поддержку будем оказывать малым предприятиям, фермерским хозяйствам», — отметил он.

«Знаю, что есть много проблем, в том числе с землей, слежу за тем, что происходит в Краснодарском крае с землей, неоднократно давал поручения прокуратуре разобраться — думаю, что нас услышат коллеги там, которые в Краснодаре озабочены этими вопросами», — добавил глава государства.

«

 

 

 

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции