Глава Пскова возмущен затягиваем «дела Гавунаса»

Глава Пскова Иван Цецерский возмущен, что делу М. Гавунаса затягивают. До настоящего момента ведется следствие. Суд так и не назначается.

Как сообщает gubernia.pskovregion.org, Иван Цецерский считает, что «дело Гавунаса» специально затягивают и не доводят до суда. Такое мнение политик выразил на встрече с журналистами. Как предполагает глава Пскова, до сих пор не состоялся суд по делу Гавунаса и соответственно отсутствует решение по нему. Он считает, что учитывая долгий срок рассмотрения дела, нужно или уже выносить решение или закрывать его ввиду отсутствия доказательной базы.

Напомним, что Михаил Гавунас выехал за пределы РФ после возбуждения в его отношении дела Следственным комитетом весной 2012 года.  Депутат парламента Пскова обвиняется в подделке, изготовлении и сбыте поддельных документов в соответствии с ч. 3 ст. 327 УК РФ. Спустя несколько месяцев его обвинили незаконном завладении активами «Псковпищепрома» и нанесении ущерба в размере миллиарда российских рублей. Недавно Олег Брячак, который является депутатом Псковского областного Собрания, поднял вопрос о взыскании этой суммы.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции