Дональд Трамп во время пресс-конференции в Нью-Йорке отметил, что «кнопки перезагрузки» в отношениях между США и Россией быть не может

В отношениях с Россией нет «кнопки перезагрузки», отношения либо наладятся, либо нет. Такое мнение высказал избранный президент США Дональд Трамп на пресс-конференции в Нью-Йорке.

Кнопки перезагрузки (в отношениях с Россией. — Прим. ТАСС) нет, либо мы поладим, либо нет. Я надеюсь, что поладим, может нет, это тоже возможно, но… Россия, Китай, Япония, Мексика, все страны будут уважать нас гораздо больше, чем при предыдущих администрациях», — заявил Трамп.

Говоря о хакерских атаках, избранный президент отметил, что США «выработают какие-то подходы к этой проблеме». «Но дело не только в России, — продолжил Трамп. — Есть еще и Китай. Посмотрите, что происходило прежде: 22 млн аккаунтов было взломано, предположительно, Китаем; проблема в том, что у нас нет защиты от этого вторжения».

Во время предвыборной кампании Трамп неоднократно заявлял, что предпринятая его соперницей в борьбе за высший государственный пост США — экс-госсекретарем Хиллари Клинтон — попытка перезагрузить российско-американские отношения потерпела крах. Как указывал Трамп, из-за ошибок, допущенных Клинтон и администрацией Барака Обамы, связи между США и РФ только ухудшились.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции