Иск к финансовому директору «Полипластика» не удовлетворён

Судья Высокого суда в Лондоне вынес вердикт об отклонении искового заявления юристов руководителей компании Ramilos Trading Limited к занимающему пост финансового директора «Группы Полипластик» господину Буяновскому. Корреспондент РОСБАЛТ сегодня пишет, что Лондонский суд отказал в предоставлении информации, указав при этом на «все основания».

В зарубежной инстанции был вынесен также вердикт отказать истцу в вероятной апелляции. При этом ему предстоит взять на себя все расходы, которые понёс по иску ответчик. С 2005-го по 2016-й год офшорное предприятие Ramilos Trading Limited было полностью подконтрольным Александру Раппопорту и Алексею Смирнову, руководящим компанией «ЛУКОЙЛ-Нефтехим». Именно эти лица, как полагают партнёры Группы, организовали и осуществили атаку «Полипластика».

Ramilos Trading Limited – этому офшору принадлежат сегодня 50% APG Polyplastic Group Ltd., кипрской структуры, владеющей 96,5% акций отечественной «Группы «Полипластик». Ещё 50% APG – доля Strongfield Marketing Ltd., компании, принадлежащей пяти партнёрам Группы.
Серьёзные разногласия появились у акционеров APG в 2011-м году, пишет информационное агентство. И Смирнов, и Раппопорт объявили, что не желают вносить принадлежащие им части вложений пропорционально инвестициям структуры Strongfield Marketing Ltd. И они отказались также сообразно инвестициям пересматривать собственные доли в APG.

В 2012 году акционерами был подписан важный документ – они достигли соглашения в срок до конца 2014 года вывести Группу на биржу. При этом руководители компании Ramilos Trading Ltd. подписали кредитный договор, обязавшись возвратить из дивидендных выплат Strongfield Marketing Ltd., а также доходов от продаж долей в APG полсуммы инвестиций Strongfield Marketing Ltd. в эффективное развитие совместной бизнес-структуры.

Источник: http://www.rosbalt.ru/business/2016/12/14/1575808.html

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции