Сергей Лисовский – честный сенатор или сподвижник криминальных авторитетов?

Сергей Лисовский делает огромные успехи на политической арене, а также в бизнес среде. На первый взгляд сенатору сопутствует удача, но как демонстрируют последние события – в своих начинаниях он не обходится без помощи «авторитетов». Связь между единороссом и представителями криминального мира обнаружились в ходе расследования дела полковника Дмитрия Захарченко.

Согласно данным интернет-ресурса politrussia.com, Сергей Лисовский начал свою профессиональную деятельность с организации рекламного агентства «Премьер СВ». Спустя некоторое время ему посчастливилось возглавить рекламный отдел на одном из ведущих телеканалов. Лисовский решил воспользоваться ситуацией в свою пользу и направил рекламные потоки через свое агентство. В отход него ни один ролик не появлялся в эфире. С приходом Влада Листьева на пост генерального директора ОРТ ситуация кардинально изменилась. Руководитель решил прекратить монополию «Лиса», за что, вероятно и поплатился жизнью. Кстати, есть информация, что ему в этом могли помочь представители криминального мира.

Как бы там ни было, а Сергей Лисовский понял, что нужно искать себе влиятельных покровителей. Он организовал для Бориса Ельцина успешную рекламную компанию, которая сделала неоцененный вклад в его победу на выборах 96 года. За такую помощь «Лис» не попал в тюрьму, когда его задержали с полумиллионом долларов в коробке. Высшие эшелоны власти всегда готовы отблагодарить тех, кто им помогает.

Вероятно, именно это повлекло за собой стремление Сергея Лисовского попасть в политику. Его желание спустя время исполнилось –  сейчас он является сенатором. Высокая должность в политической сфере позволяет ему решать вопросы своих покровителей из криминального мира быстро и просто. Договоренности «на верхах» всегда оказываются более эффективными. За свою помощь «Лис» получает различные блага.

Ниточки от сенатора к криминальному миру потянулись, когда правоохранители стали расследовать дело полковника-миллионера Захарченко. Как оказалось, он связан с Шакро Молодым, его подругой Фатьмой Мисиковой (модный столичный дизайнер), а также Тимофеем Кургиным (владельцем распределительного центра), а также Вадимом Варшавским и Денисом Никандровым.

Вот так и получается, что «рука руку моет», а Сергей Лисовский является недостающим звеном в преступной цепочке.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции