Жителей Якутии возмутил Юрий Куприянов, съевший торт для сирот

 Жителей Якутии возмутил Юрий Куприянов, который занимает пост руководителя Администрации правительства республики Якутия-Саха. Кроме того, сейчас он идет в депутаты ГД РФ по списку «Единой России». По мнению якутян, он опозорил себя во время поедания торта, который был приготовлен для угощения на праздник для воспитанников детских домов.

Как сообщает rosotkat.ru,  в понедельник было решено испечь гигантский торт и в честь Дня российского флага угостить им сирот. Кондитерское изделие, весившее почти 30 кг, установили на Комсомольской площади Якутска и пригласили детей. Однако те долго добирались, потому что застряли впробках, зато очень быстро к месту торжества на велосипедах прибыли чиновники, которые, забыв о сиротах жадно накинулись на торт, хватая сразу по несколько кусков. Среди них находился и Ю. Куприянов, его фотография с тремя кусками злополучного торта уже гуляет по сетям.

Детям после чиновников достались лишь крохи от лакомства. Активисты-общественники запустили акцию и требуют исключить его из партийного списка ЕР на выборах в Госдуму.

Жители Якутска пишут в соцсетях, что не хотят, чтобы Ю. Куприянов представлял их интересы во всероссийском парламенте.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции