Ясновидящая Грейс от «Справедливой России» уличена в подкупе избирателей

Жители Петербурга массово пишут жалобы. Граждане утверждают, что Наталья Грейс, являющаяся кандидатом от партии «Справедливая Россия», позволяет себе грубейшие нарушения действующего законодательства РФ о выборах.

Гражданка Анастасия Захарова подала на рассмотрение Следственного комитета заявление, в котором указала на то, что Наталья Грейс активно подкупает сейчас избирателей посредством распространения в Интернете всевозможного рода агитационных материалов. При этом жительница Петербурга пояснила: помогает ей в осуществлении противоправных деяний лично Александра Березина – администратор группы поддержки в популярной среди россиян социальной сети «ВКонтакте».

Захарова подчеркнула, что имеются в виду, к примеру, стикеры на авто с надписями «язагрэйс.рф». Взамен пользователям предлагают бесплатные абонементы на лекции Грэйс, а также на приобретение её изданий. Подобные методики ведения предвыборных кампаний нарушают ч. 2 статьи 141 УК России, в которой говорится о воспрепятствовании осуществлению избирательных прав граждан.

Книга Натальи Грейс стоит сегодня в среднем 1300 рублей, а за одну лекцию ясновидящей желающие платят до трёх тысяч.

Захарова отметила, что в «Группе поддержки Натальи Грэйс» появились фотографии людей, уже разместивших стикеры. Их 43 человека, и все интересуются лекциями гадалки. Жители Выборгского района резюмировали: численность граждан, выступивших в поддержку Грейс за получение вознаграждения, вызывает у них откровенный смех.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции