Анатолий Быков стал героем видеоролика

В прошлом – криминальный авторитет, в начале двухтысячных осужденный за подготовку убийства своего подельника, — стал героем популярного видеоролика.

Ролик представляет собой имитацию выпуска телешоу «Кто хочет стать миллионером». Два персонажа, в одном из которых без труда угадывается ведущий Дмитрий Дибров, а во втором – красноярский авторитет и депутат Анатолий Быков, проводят раунд игры. Ведущий задает вопросы, ответы на которые раскрывают реальные, но не афишируемые широко факты из биографии Быкова о его криминальном прошлом.

Число просмотров видео растет на глазах и только за первые сутки с момента публикации превысило миллион.

Анатолий Быков в девяностые годы был известным в Красноярском крае криминальным авторитетом, впоследствии не оставлявшим попытки легализоваться. В его биографии были и обвинения по целому ряду статей, и даже признание вины в деле о подготовке убийства Вилора Струганова, известного в преступных кругах как «Паша-Цветомузыка».

«В 2000-м году его обвиняют в заказе на убийство своего бывшего подельника Вилора Струганова (он же Паша-Цветомузыка). Быков получил 6,5 лет условно и был снят с должности председателя совета директоров КраЗа. Также Анатолий Быков проходил по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Убийство, совершенное группой лиц», «Легализация средств, полученных незаконным путем» и другим», сообщается на сайте bykov-info.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции