Депутат Марченко намерен добиться проверки правомерности петербургской нарезки

Евгений Марченко имеет сомнения, что нарезка округов в Санкт-Петербурге была сделана в соответствии с законом. По этой причине депутат готовит обращение в Генеральную прокуратуру, к губернатору Санкт-Петербурга и к председателю Центризбиркома. Депутат уверен, что будет разумно доверить нарезку избирательных округов Центральной избирательной комиссии, поскольку Городская исполнительная комиссия испытывает давление со стороны, что вынуждает ее делать нарезку избирательных округов по чьим-то «рисованным» схемам.

3 марта в Северной столице представителями Избирательной комиссии была сделана нарезка избирательных округов. Примечательно, что по результатам этого самые удобные территории из 25 избирательных участков получили сторонники Вячеслава Макарова, теперешнего спикера ЗакСа.

При этом по официальной версии в процессе нарезки избирательных округов принимались во внимание границы округов Госдумы, муниципальных образований, а также административные деления. Такая удача приверженцев Вячеслава Макарова вызывает сомнения в легитимности нарезки. Евгений Марченко уверен, что с такой несправедливостью непременно нужно бороться.

Он надеется на поддержку депутатов и общественности, ведь только при восстановлении легитимности нарезки можно рассчитывать на прозрачные выборы, которые в полной мере отразят волеизъявление горожан.

Депутат Законодательного совета намерен обратиться за поддержкой к Юрию Чайке. В своем обращении Марченко будет просить генеральную прокуратуру провести проверку нарезки избирательных округов, чтобы выявить или опровергнуть ее легитимность. Также депутат планирует обращение к председателю Центризбиркома и губернатору города.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции