Губернаторские выборы в Омске прошли с нарушениями

В ходе выборов губернатора Омской области, которые прошли 16 сентября 2015 года было выявлено 172 несоответствия в протоколах. Итоговые данные говорят о том, что Виктор Назаров набрал в городе Омске всего 48,05% голосов избирателей, таким образом, состоится второй тур выборов.

Как сообщает «Общая газета», в Госдуму РФ по округам города Омска Виктор Назаров показал следующие результаты: по 139 избирательному округу – 48,33%, 140-й избирательный округ и 141-й избирательный округ – соответственно 47,97% и 47,67%. Согласно информации Omsk.izbirkom.ru, из 1,561 млн. жителей региона наделенных правом голоса проголосовали лишь 0,527 млн.

В СМИ появилась информация, что в связи с крайне низкой активностью избирателей, вопросов по реальным итогам выборов губернатора становится всё больше: низкая активность развязывает руки для противоправных действий и маневров тех, кто не заинтересован в объективных результатах.

Кроме того, Назаров набрал более 60% голосов избирателей в районных центрах. Именно на периферии, проверить честность результатов выборов становится все ещё сложнее, так как к сельские избирательные участки наиболее оторваны от города и доступ на них наблюдателей – проблематичен.

Также известно, что господин Назаров еще до выборов настолько «зажал» районные администрации, что выборы на некоторых отдаленных участках были заранее прогнозированы.

Главный вывод из итоговых результатов выборов 13 сентября губернатора Омской области прошлого года – это то, что у власти останется, скорее всего, те же люди, что и были.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции