“Партия Дела” провела в Костроме экономический форум несмотря на давление властей

Непарламентская “Партия Дела” провела в Костроме выездную сессию Московского экономического форума несмотря на давление со стороны местной администрации.

О том, что мероприятие все-таки состоялось, сообщил новостной сайт 7х7. Ранее предполагалось провести форум в самой Костроме, но из-за давления администрации Костромской области все городские конференц-залы были вынуждены отказать в предоставлении своих площадок.

Причиной такого бойкота со стороны местных властей стало заявление одного из организаторов форума Юрия Крупнова о своих планах на участие в местных выборах, которые назначены на сентябрь. Напомним, что Юрий Крупнов является представителем “Партии Дела”, ведущей активную политическую деятельность. В стремлении ограничить политическую конкуренцию власти решили прибегнуть к нечестным методам, в том числе и к негласному запрету для местных СМИ публиковать любую информацию о деятельности партии.

Из-за такого политического давления форум пришлось перенести за черту города в один из местных санаториев. Мероприятие собрало 400 человек. Обсуждение открывал Юрий Крупнов, заявивший о планах сделать Костромскую область локомотивом развития экономики по программе “Партии Дела”. В обсуждении также приняли участие основатель “Партии Дела” Константин Бабкин, бывшая глава НИиПИ Генплана Москвы Карима Нигматулина, известные публицисты и экономисты, а также местные предприниматели Александр Лазутин и Максим Гутерман.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции