Источник: Франция ставит перед РФ неприемлемые условия по «Мистралям»

Франция выдвинула России по «Мистралям» условия, которые для российской стороны оказались неприемлемыми. Фактически, переговоры по этому вопросу закончились, не успев начаться.

Французская сторона озвучила свои условия по урегулированию вопроса, связанного с поставкой вертолетоносцев типа «Мистраль», которые оказались абсолютно неприемлемы для несостоявшегося покупателя. Об этом сообщил источник из военно-технической сферы. По словам источника, переговоры, как таковые даже не начинались. Французы сразу поставили условия, которые российская сторона не смогла принять. Делегация из Франции даже не заселялась в забронированные для нее номера гостиницы, а сразу после отказа россиян отбыла обратно в Париж.

Суть предъявленных Францией условий не разглашается, известно только, что речь идет, помимо прочего, об аннулировании банковских счетов.

Известно также, что Франция не намерена поставлять «Мистрали» в Россию и готова вернуть деньги, полученные в качестве предоплаты. Париж согласен заплатить России 785 миллионов евро, однако Москва считает, что эта сумма в 1,5 раза меньше того минимума, на которое она готова согласиться.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции