Россияне назвали прямую линию с Путиным показухой

Половина населения России не собиралась задавать вопросов Владимиру Путину, а сам проект прямой линии с президентом назвали показушным постановочным зрелищем. Об этом написал «Коммерсант» на основании результатов опроса, проведенного фондом «Общественное мнение».

По словам президента фонда Александра Ослона, среди людей, не желающих задавать вопросы президенту, большая часть населения страны, относящаяся к Путину негативно. Кроме этого, многие люди считают, что ответы на интересующие их вопросы лежат в плоскости полномочий руководства ЖЭКов, а не главы державы. Были и те, кто попросту не может правильно и корректно сформулировать свой вопрос.

Специалисты объясняют пассивное отношение россиян к диалогу с президентом их усталостью и недоверием к формату прямой линии, приобретающему ритуальный характер.

Среди населения России, кто все же хотел бы задать вопрос президенту, большинство поинтересовалось бы благосостоянием российского народа. Россиян также интересует проблема безработицы, борьба с коррупцией, качество здравоохранения, жилищные вопросы, и, безусловно, вероятность войны. Среди опрошенных россиян слова поддержки нынешнему президенту России и выражение одобрения его действиям могли бы выразить до 1% граждан.

16 апреля состоялась тринадцатая прямая линия с российским президентом Владимиром Путиным. Она длилась неполных четыре часа. В интервью Радио Свобода большинство политологов призналось, что не смотрели в этот раз телетрансляцию, посчитав ее скучным постановочным спектаклем, не имеющим ничего общего с реальным положением дел во внутренней и внешней политике России, а также не отражающим истинные намерения и опасения президента.

 

 

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции