Аксессуары для деловых мужчин – способ подчеркнуть свой стиль и отличный подарок!

Современные аксессуары для мужчин в модных изданиях часто называют мелочами, которые решают все! Именно они удачно дополняют любой образ и позволяют четко расставить акценты, подчеркивают статус своего владельца. Кроме того, аксессуары могут стать идеальным вариантом подарка для коллеги, партнера, начальника или близкого человека. В этой статье мы решили рассказать о самых популярных аксессуарах и дать несколько советов тем, кто выбирает подходящий вариант для себя.

Мы выделили несколько основных категорий аксессуаров, которые деловые люди как покупают себе сами, так и любят получать в подарок. Также в качестве аксессуаров можно рассматривать ремни, очки, платки, бумажники, портмоне, сумки и даже зонты. Во время выбора любого аксессуара следует иметь в виду, что он должен удачно сочетаться с одеждой, поскольку вписать одну и ту же деталь в разные «луки» получается не так часто.

Наручные часы

Бизнес-этикет обязывает деловых людей носить часы, стоимостью примерно в один месячный оклад владельца. Эталоном на этом рынке выступают швейцарские часы, цены на которые могут исчисляться сотнями тысяч долларов. Но есть и более доступные варианты, например, в коллекциях популярного бренда Bernhard H. Mayer можно найти множество моделей премиум-класса с надежным механизмом. Эти часы можно купить эксклюзивно в интернет-магазине QNET – одного из мировых лидеров в индустрии прямых продаж.

Также все более популярными становятся «умные» часы, объединяющие в себе фитнес-браслет, GPS-трекер, электронный кошелек и даже многие функции современных смартфонов. Большой выбор ремешков для таких устройств позволяет удачно вписать их даже в строгий классический образ и одновременно показать интерес к высоким технологиям.

Браслеты


Выбор браслетов сегодня огромен: звезды и простые люди носят на запястье модели из драгоценных металлов и камней, бижутерию, изделия из натуральной кожи, стали, дерева и других материалов. Стоимость таких аксессуаров, конечно, зависит от материалов, но еще большую роль играет бренд – известные модные дома продают свои изделия в 4-5 раз дороже себестоимости, взимая так называемую «плату за бренд». Ювелирные изделия в чистом виде становятся все менее актуальными, а вот модели, сочетающие в себе основу из недрагоценных камней с золотом и бриллиантами бьют рекорды продаж.

Поймала этот тренд и уже упомянутая компания QNET, выпустив коллекцию браслетов для мужчин Courage Stone. В них используются различные формы кварца – Тигровый глаз и Черный оникс, которые известны еще по амулетам воинов Римской империи и индейцев Америки. В браслеты инкрустированы бриллианты, а также несколько грамм 18-каратного золота. Удачный пример аксессуара, который может стать элементом любого современного образа!

Запонки и зажимы для галстука

Очень важные аксессуары для любого человека, который по роду своей профессиональной деятельности должен большую часть времени проводить в деловом костюме. Эти детали дают понять окружающим социальный статус владельца ничуть не меньше, чем внешний вид самого костюма, галстука и обуви. Кроме того, запонки показывают вкус и в какой-то мере мировоззрение человека, которому они принадлежат. Безусловно, это очень ценный и очень личный подарок.

Как правило, запонки и зажимы изготавливают из драгоценных металлов – золота, серебра и платины, а также нередко инкрустируют бриллиантами. Сегодня выбор таких изделий по-настоящему огромен, а отдельные модели могут стоить целое состояние. Классическим вариантом являются запонки из платины – мужского металла, а также серебряные модели.

Ручки

В отличие от запонок, такие аксессуары часто и охотно дарят не только близким людям, но и друзьям, знакомым и партнерам по бизнесу. Деловые люди принимают решения и берут на себя ответственность, скрепляя договор подписью, поэтому дорогая ручка от известного производителя обязательно пригодится, и будет всегда напоминать о дарителе. Бывают ручки из драгоценных металлов с множеством камней, их стоимость может составлять несколько миллионов рублей.

Более доступные версии ручек обычно стоят от 100 долларов, но их дизайн все равно радует глаз. В качестве подарка разумно выбрать более практичную шариковую ручку, также популярностью по-прежнему пользуются классические перьевые. Первые места по продажам в России традиционно занимают модели премиальных американских и европейских брендов.

При выборе аксессуаров очень важно совершать покупки только в проверенных магазинах, чтобы избежать подделок. Лучший выбор – официальные магазины производителей и площадки, где товары данного бренда продаются на эксклюзивной основе. Удачного вам шоппинга!

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции