В Красноярске установлен новый рекорд Гиннесса по массовому объятию

В Красноярске установлен новый рекорд Гиннесса по массовому объятию. В акции приняли участие сразу 438 студента.

Все происходило в Бобровом логу, куда съехались журналисты, представитель книги рекордов Гиннесса, специалисты по запуску квадрокоптеров для видеофиксации памятного события. Люди собрались для того, чтобы начать отбор первых волонтеров для будущей Универсиады 2019 года, которая будет проходить на территории России.

Набор волонтеров на универсиаду стартовал в воскресенье, всего планируется набрать 5 тысяч человек. «Многие гости и участники студенческих игр именно через волонтеров будут знакомиться с Красноярском, с Россией, с нашей историей, традициями. Поэтому отбор и подготовка добровольных помощников, которые должны будут владеть и иностранными языками, и знаниями об истории края, и умением оказать первую медицинскую помощь, — очень ответственное и важное дело», — заявил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, открывая набор волонтеров.

Фанпарк «Бобровый лог» — всесезонный парк спорта и отдыха в Красноярске — находится в рекреационной зоне на границе с заповедником «Столбы». Он построен за счет средств компании «Норильский никель» и является официальным спортивным объектом универсиады, там будут проводиться соревнования по горнолыжному спорту.

Летние и зимние универсиады проводятся раз в два года под эгидой Международной федерации университетского спорта (ФИСУ). Летние дважды проводились в СССР и России: в 1973 году в Москве и в 2013 году в Казани. В 2019 году зимняя универсиада пройдет в Красноярске.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции