Участок оранжевой ветки Московского метрополитена закроют на ремонт в воскресенье

Участок оранжевой ветки Московского метрополитена между станциями «Проспект мира» и «Октябрьское» закроют на ремонт в воскресенье, 21 мая.

Поезда будут следовать только на участках «Проспект мира» — «Медведково» и «Октябрьская» — «Новоясеневская».

На время закрытия центрального участка Калужско-Рижской линии пассажиры могут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом.

Это вторая остановка движения на целый день в московском метрополитене в этом году — «длинное технологическое окно». Первая произошла 26 марта, тоже на Калужско-Рижской линии.

«График меняется, поэтому сложно сказать, когда и на какой линии будет «окно». Все, что можно сделать летом — делаем летом, когда минимальный пассажиропоток», — рассказали ТАСС в пресс-службе столичного метрополитена, отвечая на вопрос, когда и где пройдет следующий ремонт.

Всего на 2017 год московский метрополитен предварительно запланировал 16 закрытий станций метро на профилактику, пояснили в пресс-службе подземки. Из них 6 «технологических окон» на Филевской линии, 1 — на Сокольнической, 1 — на Таганско-Краснопресненской и 2 — на Замоскворецкой.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции