Петербуржцы признались Заре в любви

Музыкальным признанием в любви городу на Неве стал сольный концерт заслуженной артистки России Зары, состоявшийся 23 апреля на сцене Большого концертного зала «Октябрьский». Площадка для выступления была выбрана не случайно. 

— Впервые на сцену БКЗ «Октябрьский» я вышла, когда мне было 12 лет, — вспоминает Зара. — А с 18 лет ежегодно даю там концерты. Можно сказать, что это моя альма-матер, я знаю каждого работника сцены, этого зала. У них на глазах я выросла.

Премьера новой программы певицы состоялась на исходе минувшей осени в Кремле. Кроме москвичей, её уже смогли увидеть и по достоинству оценить жители городов Урала и Сибири. Концерты Зары с успехом прошли в Екатеринбурге, Новосибирске и Красноярске.

С нескрываемым волнением она представила свой новый проект на суд взыскательной петербургской публики. И публика не осталась в долгу. Зрители наградили Зару овациями и долго не отпускали со сцены. Особенно поразил певицу один сюрприз, устроенный её поклонниками.

— На песне «Ленинград» зрители устроили своеобразный флешмоб – все подняли сердечки. 3700 сердец, я еле сдержала эмоции, — признаётся Зара. — И после концерта люди ждали у служебного входа, была довольно продолжительная автограф-сессия. Это большое счастье для артиста, когда его так тепло принимают в родном городе.

Зара – уникальная фигура на российской сцене. В ней органично сочетаются хрупкая внешность и сильный вокал, русская душа и восточный темперамент, тонкое понимание классики и любовь к этническим гармониям.

Новая программа Зары, как всегда, богата и разнообразна. В ней органично дополняют друг друга популярные произведения советских и российских композиторов, современные хиты и классические романсы, песни военных лет и композиции из её нового альбома «Миллиметры».

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции