Внедрение информационной системы «Проход и питание» во всех школах города завершится в этом году

Внедрение информационной системы «Проход и питание» («Москвенок») во всех школах города завершится в этом году. С ее помощью учащиеся смогут проходить в учебное заведение и покупать еду в столовой только посредством использования электронных носителей, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Новой электронной системой осталось оснастить около 80 зданий учебных заведений и примерно 300 зданий дошкольных групп. В следующем году «Москвенок» будет работать во всех зданиях дошкольных групп Москвы.

Система, предполагающая использование школьником социальной карты учащегося или браслета «Москвенок», позволяет родителям в режиме онлайн (в личном кабинете портала  или в приложении «Госуслуги Москвы») проследить, когда ребенок пришел в школу и вышел оттуда, а также узнать, чем он обедал и что покупал в буфете. Кроме того, родители могут установить электронный запрет на покупку отдельных видов продуктов, например, шоколадных батончиков, или установить лимит трат ребенка в буфете.

«На сегодняшний день информационная система «Проход и питание» работает в более чем 1,7 тыс. зданий школ, ею пользуются свыше 860 тыс. учеников», — отмечается на сайте мэрии.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции