Благотворительный забег на 5 км проведет фонд «Линия жизни» в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве

Благотворительный забег на 5 км проведет фонд «Линия жизни» в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького в Москве для сбора средств на лечение 10-летней девочки из Подмосковья. В нем примут участие около 2 тыс. детей и взрослых, сообщила президент фонда Фаина Захарова.

«С самого начала мы исходили из того, что дистанция должна быть по силам абсолютно всем желающим, а не только профессиональным бегунам. Так появилась идея 1\8 марафона — 5275 метров пробегут как профи, так и простые любители ЗОЖ», — сказала она.

«Особое внимание — детям. В этом году в третий раз мы проводим детский забег на 1 км. Всего, по нашим ожиданиям, в Парк Горького придут около 2000 тысяч бегунов», — добавила Захарова.

Идею забега, по ее словам, благотворительный фонд позаимствовал у англичан. «В 2011 году я была в Лондоне как раз в дни проведения Лондонского марафона. Меня настолько поразила атмосфера, масштаб мероприятия, эмоции участников, что, вдохновившись, я решила организовать благотворительный забег в Москве», — сказала президент фонда.

Благотворительный забег фонд «Линия Жизни» проводит уже в третий раз. За это время удалось помочь 17 тяжелобольным детям.

На благотворительном забеге собрали два миллиона рублей. Эта сумма позволит провести операцию не только Надежде Рожковой, но и другим подопечным фонда.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции