86% москвичей позитивно относятся к программе благоустройства «Моя улица»

Как показал опрос жителей Москвы, 86% горожан позитивно относятся к программе благоустройства «Моя улица», сообщил на пресс-конференции в четверг председатель правления фонда Центр политических технологий Борис Макаренко.

«Наше исследование на тему отношения жителей столицы к масштабной программе благоустройства «Моя улица» проводилось с 25 марта по 5 апреля 2017 года методом уличного опроса по стандартизированной анкете, было собрано и обработано более 1,6 тыс. анкет. Исследование выявило положительную оценку столичных жителей к проекту, около 86% москвичей положительно оценивают программу и выступают за ее поддержку», — сказал Б.Макаренко.

По его словам, в рамках опроса столичных жителей было выявлено три группы людей: живущие в центре Москвы, прибывающие на работу в центр города из других более отдаленных округов столицы и те, кто очень редко посещает центр города.

«В результате нашего опроса выяснилось, что 60% москвичей практически не бывает в центре столицы. А самая высокая поддержка программы «Моя улица» у пользователей городского портала «Активный гражданин», из них более 85% поддерживают данный проект», — рассказал Б.Макаренко.

Как сообщалось, основные работы в рамках программы благоустройства общественных пространств «Моя улица-2017″ .

«В этом году мы планируем благоустроить более 80 объектов протяженностью более 50 км. Общая площадь благоустройства — более 240 га», — отмечал глава департамента капремонта столицы Алексей Елисеев.

Как ранее сообщил заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков, программа «Моя улица», которая реализуется уже третий год, в этом году «станет еще масштабнее». В 2015 году было благоустроенно 47 общественных городских пространств, в 2016 году — 61 пространство, в 2017 году в программу войдет более 80 пространств, включая улицы, въездные группы, крупные площади.

«Цель программы — сделать город максимально комфортным и привлекательным для москвичей и гостей столицы», — подчеркнул он. В рамках программы планируется высадить 4,5 тыс. крупномерных деревьев и почти 100 тыс. кустарников (в прошлом году — более 8 тыс. деревьев и свыше 150 тыс. кустарников).

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции