Детеныш черной антилопы появился на свет в Московском зоопарке

Детеныш черной антилопы, которая занесена в международную Красную книгу, родился в Московском зоопарке, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В природе этот вид животных находится на грани исчезновения, поэтому появление малышки стало большим событием для столичного зоосада.

Как пояснили в пресс-службе зоопарка, маленькая черная антилопа родилась в марте и уже успела подрасти, увеличив вес на шесть килограммов. Сейчас теленок весит около 19 килограммов.

Увидеть теленка можно только в теплую погоду на открытом выгуле на новой территории зоопарка.

Гуляет детеныш охотно, однако это зависит от погодных условий. Большую часть времени он проводит в загоне внутри павильона «Африканские животные», пока он живет с матерью отдельно от сородичей.

Всего в Московском зоопарке живут девять чёрных антилоп, из них шесть родились здесь же.

По словам сотрудников зоосада, содержание черных антилоп представляет собой крайне непростую задачу, ведь им нужно как правильное питание, так и разнообразие окружающей среды. До сих пор в России черные антилопы обитали только в Московском зоопарке, однако в 2017 году зоосад собирается передать двух взрослых особей в Геленджик, а еще две отправятся в Сингапур.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции