Представителей «Партии Дела» неправомерно задержали полицейские Владикавказа

Портал Накануне.RU сообщает о том, что владикавказская полиция совершила ряд незаконных задержаний инициативной группы, в которую вошли члены региональной ячейки «Партии Дела», представители местного медицинского сообщества и жители с активной гражданской позицией. Аресты прошли во время собрания, на котором люди составляли резолюцию на имя Владимира Путина. Они намеревались просить президента помочь им с решением проблемы по ликвидации городской свалки, на что местные власти закрывают глаза. Неслучайно, в начале текущей недели они отклонили заявку «Партии Дела» на проведение митинга. 

Несмотря на тот факт, что собрание носило частный характер, и не являлось публичным митингом, полицейские позволили себе арестовать его участников. Среди них, в частности, были представитель регионального отделения «Партии Дела» Артур Хадзарагов и юрист центрального аппарата партии Илья Мигуненко.

Сообщается, что в прошлом году уже были случаи ареста активистов и даже избранных депутатов от «Партии Дела». Речь идет о председателе районной думы Спасского района Приморского края Наталье Нероде и главе регионального отделения «Партии Дела» Всеволоде Ию.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции