Голосованию на выборах в Люберцах обеспечили мощный общественный контроль

Ход выборов в Совет депутатов городского округа Люберцы окажется под пристальным наблюдением всех его участников. Представителей кандидатов, которые будут следить за прозрачностью голосования, набралось под триста человек, сообщает ИА REGNUM.                    

«Всего у нас зарегистрировались 277 наблюдателей, в том числе 136 от КПРФ, 94 – от ЛДПР и 29 от независимых кандидатов. Остальные – от кандидатов других партий», – заявил  председатель Люберецкой ТИК Борис Новиков. По его словам за ходом голосования также будут следить мониторинговые группы Общественной палаты области и Совета по правам человека при подмосковном губернаторе, общественность и пресса.

Лидер местных единороссов  Владимир Беловодский считает, что контроль со стороны общественности необходим, чтобы обеспечить прозрачность выборов. С ним солидарен глава люберецких либерал-демократов Андрей Хромов, выразивший уверенность, что большое количество наблюдателей только повышает легитимность как процесса, так и результатов выборов. «Чем больше людей лично убедятся в прозрачности всего происходящего на избирательных участках, тем лучше», – подчеркнул руководитель регионального отделения партии «Родина» Дмитрий Лактионов.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции