В преддверии выборов в Люберцах эксперты Сколково провели форум с участием горожан

В Люберцах эксперты привлекли жителей к обсуждениям и дискуссиям по поводу будущего единого городского округа. Общественный форум «Объединенным Люберцам – новое качество жизни» прошел сразу на 8 площадках, сообщает ИА REGNUM.

Организаторами форума стали кандидаты в Совет депутатов Люберец, представляющие  партии «Единая Россия», «Родина», «Справедливая Россия», а также ряд независимых кандидатов. Поводом для вынесения плана стратегического развития Люберец на всеобщее обсуждение, стало включение в единый городской округ пяти поселений Люберецкого района, которое произошло в конце прошлого года.

Обсуждение велось при поддержке специалистов Сколково, которые помогли участникам разобраться в преимуществах и возможностях создания единого городского округа. Дискуссии по преобразованию ближайшего будущего велись по инновационной методике рапид-форсайт, на долгосрочную перспективу карты развития строились по темам «Человеческий потенциал» и «Комфортная среда»

Инициативы жителей Люберец были объединены в меморандум, на основе которого создадут детальную дорожную карту развития округа. Контроль за реализацией программы пообещали осуществлять кандидаты в депутаты.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции