Хиллари Клинтон рассматривает возможность баллотироваться на пост мэра города Нью-Йорка

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон рассматривает возможность баллотироваться на пост мэра города Нью-Йорка, сообщил в среду портал TMZ со ссылкой на собственный источник.

Согласно этим данным, в феврале источник портала посетил встречу с «некоторыми имеющими отношение к политике людьми», которая проходила в Нью-Йорке, в ходе которой стало известно, что Клинтон не исключает такой возможности и проявляет интерес к этому.

Как отметили источники издания, Клинтон, которая ранее также занимала должность сенатора Конгресса США от штата Нью-Йорк, «разговаривала с людьми из своего окружения, чтобы измерить уровень интереса и готовности поддержать» ее кандидатуру.

Сопровождавшаяся многочисленными скандалами прошлогодняя кампания по борьбе за пост президента США завершилась выборами 8 ноября, победу на которых, вопреки прогнозу подавляющего большинства экспертов и политологов, одержал республиканец Дональд Трамп.

Клинтон, представлявшая Демократическую партию, согласно официальным отчетам, набрала в целом почти на 3 млн голосов больше, чем Трамп. Однако практического значения это не имеет, так как на всеобщих выборах в США кандидаты борются за голоса не индивидуальных избирателей, а так называемых выборщиков, причем в каждом штате отдельно. Республиканец взял верх в 30 штатах из 50 и набрал 306 голосов выборщиков, тогда как для общей победы достаточно было и 270.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции