Организаторы блокады Донбасса заявили о штурме их лагеря в Донецкой области

Укрепления Штаба транспортной блокады Донбасса на железнодорожной станции «Кривой Торец» в поселке городского типа Щербиновка Торецкого горсовета Донецкой области в настоящее время захвачены сотрудниками Службы безопасности Украины и Корпуса оперативного внезапного действия (КОРД) Национальной полиции, утверждают в Штабе.

«Информация о силовом разгоне подтвердилась. Сейчас редут на Кривом Торце захвачен силами т.н. СБУ и т.н. «спецподразделением полиции КОРД». Штаб принимает меры для обороны других редутов и освобождения незаконно арестованных», — говорится в сообщении, опубликованном в фейсбуке штаба в понедельник.

Ранее участники блокады торговли с Донбассом заявляли, что неизвестные начали штурм редута «16-го добровольческого батальона» на станции Кривой Торец. Позже в Штабе проинформировали, что на редут прибыла группа оперативников СБУ на БТР, ведется проверка документов и съемка фото. Также, по данным штаба, на редут «Запорожье» (г.Бахмут, Донецкая область) прибыла группа спецназа полиции.

Официальный представитель СБУ Елена Гитлянская на это заявила, что сотрудники спецслужбы проводят в указанных районах мероприятия по борьбе с диверсантами. «Мы никого не штурмуем, проводятся контрдиверсионные мероприятия», — сказала она «Интерфаксу» в понедельник.

в понедельник стало известно, что жители Купянска (Харьковская область) разогнали радикалов, намеревавшихся перекрыть поставки угля из России по железной дороге. Против действий активистов выступили около 500 человек — работников железной дороги и депутатов местных советов.

 

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции