ООО «Фольксваген Груп Рус» отзывает в России 43151 автомобиль Skoda Octavia, Superb, Fabia, Yeti и Rapid

ООО «Фольксваген Груп Рус» отзывает в России из-за высокого давления в гидросистеме 43151 автомобиль Skoda Octavia, Superb, Fabia, Yeti и Rapid, реализованных с 2012 по 2016 год. Об этом  Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Причиной отзыва машин с 7-ступенчатой коробкой передач DSG стало возможное повреждение аккумулятора давления из-за высокого давления в гидросистеме. Это приводит к негерметичности в системе и включению сигнальной лампы.

В автомобилях будет обновляться программное обеспечение блока управления коробки передач. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

«Компания Skoda auto Россия рекомендует владельцам данных автомобилей посетить сервисные центры Skoda в удобное для них время для установки обновленного программного обеспечения. Вся процедура занимает не более часа и является бесплатной для наших клиентов. Кроме этого важно отметить, что данная неисправность не несет угрозы здоровью и безопасности водителя и пассажиров, а также не может привести к аварийной ситуации»,— говорится в пресс-релизе компании.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции