Владимир Познер и Рената Литвинова извинились перед участником проекта «Минута славы»

Известный тележурналист Владимир Познер и кинорежиссер Рената Литвинова извинились перед участником проекта «Минута славы» Евгением Смирновым за некорректные высказывания в его адрес в прошлой программе.

«Вы же понимаете, что я не хотел вас обидеть, когда говорил, что говорил?» — сказал Познер Смирнову в видеофрагменте, который размещен в субботу на сайте Первого канала.

«Не хотели. Но вышло, как вышло, — ответил Смирнов. — Сейчас в данном проекте я участвовать больше не могу. Объективного мнения в мою сторону уже быть не может».

Познер посоветовал участнику не принимать такого решения. «Люди есть люди. Мы не всегда можем управлять своими чувствами. Я восхищен вами, вы по праву прошли. Я хочу принести свои извинения за то, что сказал и был неправильно понят…», — сказал тележурналист.

«Мои медицинские термины — я не представляла, что это воспримут таким образом», — заявила, в свою очередь, Литвинова, добавив, что не хотела обидеть участника шоу. «Я вас видела как талантливого человека, а все в первую очередь видят другое, — сказала она. — В вас говорит обида. Вы должны продолжать бороться».

Несмотря на уговоры, Смирнов отказался продолжить участие в программе. «Я пришел, чтобы меня оценивали объективно. Когда вы говорите, что нужно скрыть мою инвалидность — я не согласен. Если я уйду отсюда, это не значит, что я остановлюсь», — пояснил он.

Евгений Смирнов потерял в аварии ногу. Он выступил в программе «Минута славы» в начале марта с танцевальным номером. После выступления Познер и Литвинова, которые являются членами жюри позволили себе некорректные высказывания в адрес Смирнова. Это вызвало большой резонанс в соцсетях, многие обрушились на ведущих с критикой.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции