Владимир Путин выразил надежду, что турецкие власти смогут обеспечить безопасность российских туристов

Турецкие власти прикладывают все усилия для обеспечения безопасности туристов от террористических угроз, надеемся, что для российских туристов будут обеспечены безопасные условия, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам российско-турецких переговоров в Москве.

«Мы видим, что турецкие официальные власти делают все от них зависящее для обеспечения безопасности туристов, в том числе российских, на турецких курортах. Мы очень рассчитываем на то, что эти усилия будут продолжены и будут обеспечены все необходимые условия для обеспечения безопасного отдыха граждан РФ», — сказал В.Путин.

В свою очередь турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заверил, что его страна способна обеспечить безопасность иностранных туристов.

В.Путин отметил, что Россия видит террористические проявления, с которыми сталкивается Турция, и соболезнует в этой связи. Глава российского государства заявил, что туристический поток из России в Турцию является существенным фактором турецкой экономики, а данное направление у российских туристов имеет большую популярность.

«Сотни тысяч, миллионы граждан России отдыхали в Турции и находили там обстановку очень благоприятной и очень дружественной. Это мы все знаем, я сам в Турции отдыхал неоднократно, когда не работал здесь в Москве, в Кремле, и у меня от этого отдыха остались самые добрые, хорошие чувства и воспоминания», — сказал В.Путин.

Он добавил, что не будет возвращаться к тому, что послужило причиной резкого снижения турпотока из России, и заявил, что он восстанавливается.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции