Вашингтон не исключает возможность поставок баллистических ракет странам-союзникам в регионе Персидского залива

Вашингтон не исключает возможность поставок баллистических ракет странам-союзникам в регионе Персидского залива. Глава Центрального командования Вооруженных сил США (СЕНТКОМ) генерал Джозеф Вотел в ходе слушаний в Сенате в четверг, 9 марта, заявил, что американские власти обсуждают этот вопрос.

«Определенно мы рассматриваем возможность поставок баллистических ракет ряду наших союзников в заливе», — сообщает Вотел.

Не меньше американских законодателей интересовала обстановка в Афганистане. При этом прогноз генерала выглядел неоптимистично. По словам Вотела, сейчас ведется разработка новой стратегии, чтобы вывести ситуацию из тупика, однако для того, чтобы предотвратить возрождение «Талибана» США может потребоваться размещение большего военного контингента в Афганистане. «Я верю, что мы привлечем дополнительные силы, чтобы обеспечить большую эффективность миссии по помощи и поддержке», — уточнил глава Центрального командования Вооруженных сил США.

Ранее в четверг стало известно, что Белый дом задумался об отправке дополнительного воинского . »Администрация Трампа рассматривает возможность размещения до тысячи американских солдат в Кувейте в качестве резервных сил в борьбе с ДАИШ, на фоне усиления наступления при поддержке США в Сирии и Ираке», — сообщило Reuters со ссылкой на источники, близкие к руководству Белого дома.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции