Администрация Дональда Трампа подготовила новый указ об ограничении иммиграции, который намерены подписать уже в понедельник 6 марта

Администрация президента США Дональда Трампа подготовила  указа об ограничении иммиграции. Как сообщили источники, близкие к Белому дому, подписание состоится в понедельник, 6 марта.

«Как ожидается, в понедельник в департаменте по внутренней безопасности президент Дональд Трамп подпишет новый указ о противоречивом запрете на въезд в страну», — сообщило американское издание со ссылкой на осведомленные источники.

Напомним, что первый вариант указа «О защите страны от въезда иностранных террористов» Трамп подписал 27 января. Этот документ предполагал установление запрета на въезд в США сроком на 90 дней всем гражданам семи стран: Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Помимо этого, указ приостанавливал прием любых беженцев на 120 дней и запрещал на неопределенный срок прием беженцев из Сирии. Указ Трампа вызвал сильную протестную реакцию в США и критику во многих странах мире. Ряд американских судей федерального уровня  действие указа. В частности, такие решения были приняты в штатах Нью-Йорк, Калифорния и Вашингтон. Министерство юстиции в свою очередь подало апелляцию, но тем не менее указ увяз в судах, а его действие фактически было заморожено.

Подробности о том, чем от прежней противоречивой версии будет отличаться новый указ, пока неизвестны. Но, по некоторым данным, из списка стран, на которые будет распространяться запрет на въезд в США, может быть исключен Ирак.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции