Российский центр по примирению враждующих стороны в Сирии за сутки провел семь гуманитарных акций в городе Алеппо

Российский центр по примирению враждующих стороны в Сирии за сутки провел семь гуманитарных акций в городе Алеппо (6), а также в населенном пункте Хайлуна (1), провинция Дамаск.

«В городе Алеппо в районах Баб-аль-Хадид, Аль-Акрамия, Старый Алеппо и Шейх-Максуд, в школах (в районах Халидия и Карим-аль-Додо) произведена передача 3,75 тонны хлеба, 3 тыс. порций горячего питания и 200 продуктовых наборов. Жителям населенного пункта Хайлуна провинции Хама передано 300 продуктовых наборов», — говорится в сообщении Центра, поступившем в субботу в «Интерфакс».

Кроме того, на авиабазу Хмеймим в рамках акции «Дети России — детям Сирии» самолетами военно-транспортной авиации ВКС России доставлено 18 тонн гуманитарных грузов (игрушки, товары первой необходимости, канцелярские и школьные принадлежности).

Всего, по данным Центра, за сутки гуманитарную помощь получили 6580 жителей. Общая масса доставленных в Сирию и переданных населению гуманитарных грузов составила 26,1 тонны.

«Российскими самолетами с использованием парашютных платформ в район города Дейр-эз-Зор доставлено 17,8 тонны гуманитарных грузов (продуктов питания), полученных сирийскими властями по линии ООН», — отмечается в сообщении Центра.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции