Бригада «скорой помощи», приехав по вызову к жительнице Саратова, обнаружила, что их опередили сотрудники похоронной службы

Бригада «скорой помощи», приехав по вызову к жительнице Саратова, обнаружила, что их опередили сотрудники похоронной службы. Медики, как говорят в региональном министерстве здравоохранения, приехали в установленное нормативами время, но пациентка к их приезду уже скончалась.

В пресс-службе областного минздрава сообщили, что по факту очередного разглашения персональных данных руководство ведомства обратилось в правоохранительные органы. Будет также проведена служебная проверка. Предстоит точно выяснить, каким образом персональные данные пациентов, оказываются у представителей похоронных служб. Кроме того, проверку начала  прокуратура.

Двумя неделями раньше в Саратове был аналогичный скандал. Одни из жителей областного центра, вызвавший медиков к 92-летней родственнице, сообщил, что раньше «скорой помощи», которая приехала только через 40 минут, к его дому прибыл катафалк муниципального похоронного предприятия «Ритуал». Кроме того мужчине несколько раз звонили представители похоронных компаний, которые справлялись о самочувствии женщины.

После этого случая руководитель «Ритуала» Михаил Шулекин , что агент, похоронной компании, сотрудничающий с муниципальным предприятием, получил информацию от диспетчера «скорой помощи», которая передала ее по мессенджеру.

В свою очередь, министр здравоохранения Саратовской области Владимир Шульдяков заявил, что к ответственности в такой ситуации должны привлекать не только медработников, но и сотрудников ритуальной сферы услуг — за коммерческий подкуп.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции