Ковалев и Уорд показали одинаковый вес перед боем в Лас-Вегасе

Официальная процедура взвешивания российского боксера-профессионала Сергея Ковалева и американца Андре Уорда, которая прошла перед предстоящим титульным поединком в Лас-Вегасе (США, штат Невада) показала, что чемпион мира  по версиям WBA super, WBO и IBF в полутяжелом весе Ковалев и его соперник Уорд имеют одинаковый вес. Оба боксера выйдут на поединок, который состоится в ночь с субботы на воскресенье, с весом в 175 фунтов (79,38 килограммов).

Сегодняшний бой станет поединком двух непобежденных боксеров. В активе Ковалева, имеющего прозвище Крушитель, 30 побед, из которых 26 закончились нокаутом, а также одна ничья. На счету Уорда 30 побед, в том числе 15 нокаутов.

Несмотря на практически равные достижения спортсменов, абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе в прошлом Майк Тайсон фаворитом предстоящего поединка считает россиянина. По его словам, приведенным на странице промоутерской компании Main Events в Twitter, Ковалев «уничтожит» Уорда. Кроме того, Тайсон назвал россиянина «прирожденным убийцей».

Показ бокса состоится на Первом канале в воскресенье, 20 ноября, в 7 часов 50 минут по московскому времени.

 

 

 

 

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции