Руслана Проскурина преследует ОПГ «Кальбоновские»

Руслан Проскурин не идет на уступки преступной группировке «Кальбоновские» и за это получает видео-угрозы. Бандиты явно дают понять, что знают, где находится, ест, спит и отдыхает предприниматель. Правоохранительные органы при этом не защищают Руслана от произвола ОПГ.  Почему МВД никак не найдет управу на ОПГ «Кальбоновские», чтобы жители города перестали переживать за свою жизнь и здоровье?

История началась с того, что белгородский фермер Руслан  Проскурин попал в руки ОПГ «Кальбоновские». Бандиты хотели от него немало: несколько миллионов рублей, своего человека на должности Проскурина в «Орловском элеваторе», а также регулярную «дань» в бандитский «общак». Удивление вызывает тот факт, что правоохранительные органы все это время бездействуют. После вмешательства журналистов в милиции сказали, что дело взято на личный контроль, но суля по тому, что ситуация не изменилась, на действия лидера «Кальбоновских» Николая Аршина и его друзей там просто закрывают глаза.

Редакция программы «Момент истины» выяснила, что между сотрудниками МВД и «Кальбоновскими» есть «дружеская» связь! Именно это и расставляет все на свои места – становится понятно, почему правоохранительные органы так реагируют на происходящее в их регионе. Вместо того чтобы усмирить преступную группировку, милиция ищет свидетелей, которые дадут нужные показания. Правоохранители хотят сделать Руслана Проскурина не пострадавшим, а виновным.

При том в пользу «Кальбоновских» свидетельствуют все, кому пригрозили Николаем Аршиновым – «Кальбона» в регионе знают все. А вот тех, кто дает показания в пользу Проскурина, запугивают расправой. Если МВД все же удастся решить вопрос с белгородским предпринимателем в пользу «Кальбоновских», то для преступной группировки откроются новые «горизонты». Они смогут делать в Белгородской области буквально все, что им заблагорассудится.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции