Глава Чечни Рамзан Кадыров решил поддержать Казань в конкурсе на дизайн новых купюр

Рамзан Кадыров всегда призывает чеченцев быть активными гражданами и голосовать, например, при выборе дизайна новых купюр. Как сообщает сайт stav.kp.ru, конкурс Банка России на образ новых банкнот близится к завершению. И хотя ни один образ из Чечни в финал не прошел, Кадыров поддерживает сейчас Казань, чей кремль может быть запечатлен на купюре в 200 и 2000 рублей.

Рамзан Кадыров выложил в свой Инстаграм фотографию в поддержку Казани для конкурса дизайна новых купюр. Увы, но достопримечательности Чечни не прошли в финал конкурса Банка России, однако Рамзан Ахмадович всегда поддерживает соседей. Предлагая отдать свой голос за изображение на российских деньгах Казанского кремля, Кадыров выложил фото в свой аккаунт, но забыл репостнуть первоисточник — сообщение Рустама Минниханова. Тот пожурил Кадырова за невнимательность, но поблагодарил за поддержку.

«Спасибо, но где репост?», — спросил глава Татарстана.

Неувязку быстро устранили: Рамзан Кадыров просто был очень занят на Экономическом форуме в Сочи. Фотографию там сделать успел, а уж пост Минниханова пришлось репостнуть позже.

Чечня предлагала поместить на купюры несколько своих достопримечательностей, однако ни одна из них не прошла в финал конкурса на дизайн новых купюр в 200 и 2000 рублей.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции