Жертва бандитского нападения просит помощи у общественности

Руслан Проскурин, проживающий в городе Губкин Белгородской области, рассказал в телевизионном эфире о том, как стал недавно жертвой похищения бандитами. «Российская газета» пишет, что преступление в отношении гражданина было совершено в Абхазии.

Громкое заявление мужчины общественность без внимания не оставила. Народ моментально встрепенулся: кто именно мог позволить себе противоправные действия в отношении Проскурина, какую цель преследовали злоумышленники – эти и многие другие вопросы тут же начали возникать у людей.

Журналисты решили лично разобраться в этой сложной ситуации. Итак, несколько лет тому назад житель Губкина занял пост руководителя ООО «Орловский элеватор», и в результате он получил ряд принципиально новых возможностей. Проскурин стал хорошо зарабатывать, а в какой-то момент смог позволить себе приобрести машину.

Похоже, свой старт его история берёт именно отсюда, поскольку события разворачивались после покупки авто по весьма неожиданному сценарию. Осенью минувшего года Руслан с товарищем отдыхал в Абхазии. В одном из местных кафе якобы совершенно случайно курортники встретили своих земляков – «кальбоновских», как называют жители Белгородской области группу лиц, прославившуюся своей криминальной деятельностью на весь регион.

Эти самые «кальбоновские» уже давно позволили себе установить достаточно суровые правила игры для всех, что называется, в стиле «лихих девяностых». В обществе поговаривают, что эти граждане организовали в области целую преступную группировку. По закону подобные определения может и обязан выносить исключительно суд, между тем в данном случае речь идёт только о предположениях представителей масс-медиа, основывающихся на многочисленных жалобах белгородцев.

При этом преступные деяния «кальбоновских» местные предавать огласке боятся, а вот Руслан Проскурин заявил, что не из робких. Россиянин обнародовал все факты грубейших нарушений действующего законодательства в надежде на то, что общественность поддержит, а полиция поможет.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции