Росреестр: скандалы, журналистские расследования и «серые кардиналы»

В последнее время в средствах массовой информации стало появляться все больше информации относительно махинаций и коррупции, которая процветает в одном из главнейших ведомств России – Росреестре.

Буквально недавно один из федеральных телеканалов выпустив в эфир передачу «Момент истины», где было рассказано о сомнительной деятельности сотрудников главного ведомства Российской Федерации. Напомним, что Росреестр должен регистрировать недвижимость и заниматься и учетом земельных участков.

При этом Игорь Васильев, который руководил Росреестром, сейчас исполняет обязанности губернатора Кировской области. Напомним, что этим должностям предшествовала карьера в органах государственной безопасности. В главнейшее ведомство российской Федерации он попал после того, как оттуда со скандалом уволили Наталию Антипину.

Как информирует сайт moment-istini.com, наиболее неоднозначной является работа Росреестра с сентября 2015 года, когда периодом в Росреестре является сентябрь 2015-ого. когда советником Игоря Васильева стал Костеров М.Е. А вот буквально недавно кресло руководителя столичного Росреестра занял Кирилл Макеев.

Заметим, что сейчас в ведомстве процветает коррупция и взяточничество, а всех, кто не согласен с таким положением вещей, незамедлительно увольняют. На их место приходят люди с более лояльными взглядами.

О сомнительной работе Федеральной службы национальной регистрации, кадастра и картографии можно прочитать в интернете. Например, более быстрое оформление договоров долевого участия в строительстве «многоэтажки» обойдется в 500 000 рублей. В противном случае эта процедура затянется на три месяца.

Все указывает на то, что именно Медоев и Костеров – это серые кардиналы Росреестра, которые полностью взяли под свой контроль дела ведомства. В средствах массовой информации часто появляются скандальные материалы относительно работы Росреестра, например, а о незаконном обороте средств или «черной цене» на различные регистрационные действия.

Кадровые перестановки также вызывают сомнения. Они осуществляются при общей помощи и попустительстве замминистра И.А. Ревы, которому метит в руководители Росреестра. Как видно, с такой ротацией кадров ожидать улучшений в работе ведомства в ближайшее время не приходится. У средств массовой информации есть немало вопросов относительно работы ведомства, но пока ответов на все них нет.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции