Томский областной суд начал писать открытые письма представителям СМИ

Томский областной суд решил отойти от своих принципов и написать открытое письмо редактору одной их федеральных газет. Вероятно, что государственный орган на этот поступок вынудили громкие разоблачительные статьи.

На сайте областного суда можно прочитать открытое письмо. Примечательно, что ведомство решило именно таким способом обратиться к представителям средств массовой информации. Такой беспрецедентный шаг просто не смог остаться незамеченным. Все дело в том, что обычно судебная власть не стремиться отчитывать о своей деятельности перед прессой.

Таким образом, появился вопрос относительно авторства этого открытого письма. Пока не понятно, составляла ли его пресс-служба или коллектив суда, а может эта идея принадлежала председателю Томского областного суда Александру Кайгородову. Хотя понятно, что без его ведома на такой поступок никто бы не решился.

Как сообщает mk.ru, автор открытого письма высказал свое категоричное мнение и обвинил журналиста в одностороннем освещении событий. Если внимательно вчитаться в написанное, то становится понятно, что в письме содержится установка для местных судей относительно позиции, которую они должны занимать по всем делам, связанным с Андреем Кривошеиным и Игорем Митрофановым. Ситуацией которых в Томске заинтересовались «Человек и закон», «Момент истины», «Российская газета». Эти все средства массовой информации начали бить тревогу, которая возможно и вынудила областной суд к написанию открытого письма.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции