Силовой кистень для Шатило

Уровень медицинских услуг в Самаре должен был выйти на новый качественный уровень после открытия нового медицинского центра, который бы специализировался на работе с кардиологическими больными. Однако заинтересованные лица решили остановить строительство из-за своих личных целей. Местные жители вынуждены ездить в российскую столицу, а также в другие крупные города, где есть необходимое оборудование, чтобы выполнить операцию на сердце.

«Клиника сердца», создание которой четыре года назад инициировал губернатор города Николай Меркушкин, возможно, никогда не откроет свои двери для тех, кто нуждается в квалицированной медицинской помощи. Напомним, что она должна была начать свою работу перед выборами. Но усилиями третьих лиц, которые завидуют этому проекту, ввод больницы в эксплуатацию приостановлен.

Интернет-сайт niros.ru информирует, что строительство нового медицинского центра в городе стартовало после того, как проект прошел согласование с Сергеем Шатило, который возглавляет СМТ, а также с главным врачом кардиологического центра в Самаре Сергеем Хохлуновым.

Новое медицинское учреждение располагает площадью в 25 тысяч квадратных метров. К услугам пациентов могло бы быть предложено новейшее оборудование для проведения обследования, лечения, операций и реабилитации.

Меркушкину и Шатило просто пытаются связать руки любыми способами. Примечательно, что бизнес разбирается между собой не без помощи силовиков, которых используют в качестве инструмента для достижения своих целей.  Самарские больные же страдают от отсутствия медицинских услуг высокого уровня и отправляются на операции в другие города.

Ситуация с Шатило, Меркушкиным и кардиологической клиникой  «не тянет» ни на «уголовщину», ни на нарушение антимонопольного законодательства. Очевидно, что это хорошо организованная подстава заинтересованных лиц.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции