К мирному решению конфликта с Карабахом призывает Фархад Ахмедов

Экс-сенатор Фархад Ахмедов опубликовал статью, где выразил свое мнение относительно конфликта в Карабахе. Он считает, что именно сейчас наступил удачный момент для конкретных шагов в сторону его урегулирования.  Война не может продолжаться вечно – пока найти компромиссное решение.  Предприниматель  также считает, что главное отбросить стереотипы, мифы, иллюзии и решение обязательно найдется.

Фархад Ахмедов опубликовал статью, которая призвана привлечь внимание к конфликту с Карабахом. Он уверен, что именно сейчас нужно делать конкретные шаги по разрешению этого спора.

Согласно данным сайта «Комсомольская правда»,  политик и предприниматель считает, что  геополитическая ситуация, которая в настоящее время сложилась в мире, также как нельзя лучше способствует разрешению конфликта, которые не утихает уже более четверти века.

В статье Ахмедов акцентировал внимание на том, что оба народа имеют равные права на регион Карабах, что также нужно учитывать при решении спора. Он пишет: «То, что нас вчера и сегодня разъединяет, должно объединять. Мы обязаны вместе восстанавливать этот благословенный край, жить и пользоваться его плодами».

Карабах – это регион с огромным потенциалом, который может принести огромную пользу местным жителям. Однако для его активного развития нужно прекратить вооруженные столкновения. Заметим, что, по мнению экс-сенатора, даже самый серьезный спор не может длиться бесконечно.

«История знает немало примеров, когда мудрость, смелость и решительность лидеров, протянувших оливковую ветвь врагам, превращала казавшуюся вечностью горячую войну в пусть даже холодный, но мир» – пишет Фархад Ахмедов.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции