Рябинский успешно установил мировой рекорд в снайпинге

Руководителю известной промоутерской компании «Мир Бокса» и главе Совета директоров государственной компании «МИЦ» Андрею Рябинскому удалось поставить новый рекорд в бенчресте – популярной топ-дисциплине снайпинга.

Абсолютный его рекорд на данный момент уже подтвердили на официальном уровне. Рябинский сделал в общей сложности пять выстрелов из отечественной винтовки SVLK-14 «СУМРАК». Дистанция составляла при этом 2165 метров, пишет m.sovsport.ru.

Уточним, что бенчрест (в переводе с английского benchrest shooting означает «стрельбу со станка») является достаточно интересным видом стрелково-технического спорта, который отнесен к высокоточной стрельбе. Главная задача спортсмена заключается в том, чтобы собрать на мишени минимальную группу, состоящую из пяти выстрелов.

Как известно, предыдущий рекорд в мире поставили снайперы из Соединённых Штатов, стрелявшие с расстояния в 2122 метра из винтовки CheyTac m200. Андрей Рябинский сумел повысить указанную дистанцию, но кроме этого ещё и успешно собрал группу из пяти выстрелов кряду. Его предшественникам удавались лишь три. Что характерно, максимальное расстояние между всеми выстрелами составляет 44 сантиметра.

В роли корректировщика в процессе установления Рябинским нового мирового рекорда выступал создатель и главный конструктор компании Lobaev Arms Владислав Лобаев.

«Lobaev Arms делает по-настоящему крутое оружие! Нет во всём мире больше таких людей, которые способны были бы создать подобного рода оружие!» — восторженно отзывается рекордсмен о предприятии корректировщика.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции