В 2016 году землян ждет семь сильнейших магнитных бурь, — МЧС

По прогнозам специалистов, количество магнитных бурь в наступающем году превысит показатели этого года. Бури будут  чаще «посещать» жителей Земли и станут намного сильнее.

 В Российском МЧС сделали предварительный прогноз на следующий год – по данным метеорологов в 2016 планету настигнет порядка 40 магнитных бурь, семь из которых можно бцдет причислить к классу «очень сильные».

Ожидаемые бури будут намного сильнее чем те, которые планета знала до этого –  «солнечные» выбросы могут повлиять на работу электроприборов, сетей и оборудования, а также остро негативно скажутся на здоровье метеочувствительных людей. Подобный прогноз позволяет предположить, что солнечная активность растет с большой скоростью и по мнению специалистов ничем «хорошим» для землян это не выльется.

Стоит отметить, что в уходящем 2015 году на земле было зафиксировано 36 магнитных бурь, сильными из которых назвали пять.

В эти дни метеозависимое население чувствует сильные головные боли и скачки давления, что повышает риск массовых смертей от сердечнососудистых недомоганий.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции