Засекретили: Статью о целях ядерных ударов США удалили из «Фейсбук»

Руководство социальной сети в недоумении пожимает плечами и делает вид, что не в курсе, куда из  пропала статья The New York Times, посвящена развитию ядерного оружия США.

Не смотря на активную борьбу за свободу в Сети, которая ведется пользователями всего мира, до отмены цензуры обществу еще предстоит пройти ни один шаг.

Как стало известно, еще одним подтверждением факта «контроля» за информацией в сети стало исчезновение из социальной сети «Фейсбук» статьи The New York Times, в которой был обнародован документ стратегии развития ядерного оружия в США и были обозначены возможные цели для ударов.

В социальной сети закрыли все возможности для распространения данной информации – ссылка больше не отвечает и не публикуется.

Сами же специалисты утверждают, что не в курсе возникшей проблемы и ничего для «специального» блокирования материала предпринято не было.

Стоит отметить, что документ 1959 года вмещал в себя основные направления и принципы развития ядерной сферы в штатах. А главными целями для возможных ударов были обозначены СССР, Китай и Восточная Европа.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции