ВКонтакте обнародовал ТОП-темы уходящего года

Популярная социальная сеть ВКонтакте подвела итоги уходящего года и обнародовала рейтинг самых популярных тем для обсуждения, событий и персоналий 2015-го.

Согласно итогам уходящего года, в социальной сети ВКонтакте за 2015 было опубликовано порядка 4,5 миллиарда публичных постов и 6 миллиардов комментариев.

ТОП-темой заслуженно стал 70-ый юбилей Великой победы. В соцсети событие вызвало массу обсуждений и публикаций (около 3,2 миллиона упоминаний). Самой обсуждаемой персоной среди пользователей стал Владимир Путин (7,9 миллионов постов, комментариев и вкладок).

По словам руководителей компании, отслеживание социальной сети является прямой дорогой к сердцам населения – все, что волнует жителей на данный момент их жизни вскоре становится публичной информацией. По исследованиям экспертов, любовьро пользователей в этом году волновала в 6 раз больше, чем ненависть.

Среди популярный тем, попавших в десятку обсуждаемых также есть война в Сирии, теракты в Париже, Лига Чемпионов и новый эпизод  «Звездных войн».

Рейтинг популярных персон также интересен – возглавляемые Путиным, туда вошли Тимати, Баста, певицы Нюша и Адель, а также президент Украины Петр Порошенко и президент Сирии Башар Асад.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции