Ученые: женщины более успешно ведут бизнес, нежели мужчины

Ученые выяснили, что женщины, занимающиеся бизнесом, успешнее своих коллег-мужчин. Данное заключение сделала группа исследователей под руководством Карен Рабин.

Ученые проанализировали финансовые отчеты многих крупных компаний за последние 12 лет и выяснили, что в те периоды, когда в кресле главы компании сидела женщина, прибыль предприятия возрастала в несколько раз по сравнению с годами управления мужчинами, об этом информирует Росрегистр.

Исследователи признают, что женщины достигают больших успехов в сфере предпринимательства. В этом им помогают природная усидчивость, организованность, дисциплинированность, ответственность – качества, которые у слабого пола выражены гораздо сильнее. Также нельзя сбрасывать со счетов женскую интуицию, которая играет не последнюю роль в успешном ведении дел, подсказывая, когда можно рискнуть, а когда лучше переждать.

Следует заметить, что в последнее время женщины все чаще занимают руководящие должности, отдают всю себя карьере, забывая подчас о необходимости создавать семью и рожать детей. И даже когда все таки решаются на это, зачастую перерыва в работе не делают, доверяя ребенка бабушкам и няням.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции